Появилась новинка для обслуживания тормозной системы

Появилась новинка для обслуживания тормозной системы

До сих пор на рынке автосервисного оборудования можно было встретить старые установки, состоящие из двух отдельных частей - электромотора на треноге, вращающего диск (занимаемая площадь 1 кв.м.), и резцов, которые на кронштейне крепятся к штатным местам тормозного суппорта автомобиля. Пока на рынке были только такие установки, сообщает "Объединение ГАРО".

Теперь компания "Импакт-Сибирь" представляет новую установки для обслуживания тормозных дисков Canvic производства Дании с гибким (тросовым) приводом вращения диска в двух вариантах исполнения блоков с приводом резцов:

- Canvic А5 - установка с электронно-сенсорным управлением подачей резцов находящимся непосредственно на блоке с резцами;

- Canvic М5 - установка с механическим управлением подачей резцов находящийся на блоке с резцами и механическим управлением скорости подачи резцов на основной панели.

Установки в собранном виде занимают не более 0,25 кв.м. В них исключены все минусы предыдущих образцов:

- компенсируется биение ступицы;

- поверхность диска, проходя механообработку, упрочняется, благодаря этому диск менее подвержен износу и деформациям;

- при установке новых колодок не требуется длительный пробег для их притирки к дискам - тормоза почти сразу начинают работать с полной эффективностью;

- за счет устранения биений улучшается эффективность торможения.

Стоимость модели А5 составляет 146 250 рублей, а М5 - 135 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в