General Electric пересаживается на электромобили

General Electric, ведущий производитель электрических АЗС в США и крупнейший поставщик комплектующих для электрокаров, разместил заказ на покупку 12 тысяч новейших Chevrolet Volt. Покупка отвечает идее по переводу всего корпоративного автопарка на электричество.

General Motors сам пересаживается на электрокары, вице-президент GM Джоел Эванек (Joel EWaneck) пятый день разъезжает на новеньком Volt

Всего корпоративный автопарк GE насчитывает 30 тысяч автомобилей, к 2015 году электроконцерн намерен иметь в своих рядах 25 тысяч таких машин. Принято решение не ориентироваться на одного автопроизводителя. Напомним, что помимо Chevrolet Volt за $41 000 в следующем году на рынок выходит Nissan Leaf по цене $33 000.

В текущем году GE получит 1000 автомобилей Chevy Volt, каждый следующий год их поставки будут увеличиваться на 2000-3000. А для General Motors заказ GE может сыграть роль катализатора, который подстегнет интерес к запускаемой в серию новинке, считают обозреватели авторынка. По планам, уже в течение первого года GM надеется продать не менее 10 000 Volt, и 45 000 в течение всего 2012 года.

GE, как и другие покупатели экологически чистых электрокаров и гибридов в США, сможет воспользоваться правительственными субсидиями в размере $7500 за каждую машину.

Напомним, что Chevy Volt в состоянии проезжать на заряженной батарее 25-50 миль прежде чем включается бортовой ДВС. В отличие от него Nissan Leaf - чистый электрокар с запасом хода на одной зарядке до 100 миль.

Несовершенные аккумуляторы и малый пробег на одной зарядке остаются проблемой электрокаров. Но прогресс не стоит на месте: уже есть технологии бесконтактной подзарядки батарей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Volt

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв