Chrysler снимает 7-летнюю гарантию на силовые агрегаты

Chrysler снимает 7-летнюю гарантию на силовые агрегаты

Американский Chrysler откажется от семилетней гарантии на двигатели и коробки передач, равнозначной 70.000 милям пробега. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании Кевина МакКормика.

Гарантии до 7 лет Chrysler предложил более трех лет назад. Однако начиная с моделей 2006 года, которые появятся на рынке в течение ближайших месяцев, на моторы в автомобилях Chrysler, Dodge и Jeep гарантийный срок сокращен вдвое - до трех лет, или до 36.000 миль пробега.

Покупатели не слишком ценят продолжительные гарантии на двигатели и трансмиссию, и поэтому Chrysler решила использовать средства с большей отдачей. "Мы почувствовали, что покупатели не слишком высоко ценят это предложение, и поэтому решили перенаправить высвободившиеся средства на другие цели, например, на разработку новой продукции", - сказал МакКормик.

Самую продолжительную общую гарантию на автомобили на 7 лет на американском рынке предлагает только Suzuki. Помимо своих моделей она продвигает там под своей маркой модели Daewoo Lacetti (Suzuki Forenza) и Magnum (Verona), на которые также распространяется эта гарантия.

Другие азиатские концерны также предлагают несколько увеличенные по сравнению с местными автопроизводителями гарантии, среди них Hyundai Motor Co. Ltd., Kia Motors Corp. и Isuzu Motors Ltd.

Подпишитесь на «За рулем» в