Cayman R увидит свет на выставке в Лос-Анджелесе

По сравнению с Cayman S новое центральномоторное купе компании Porsche легче на 55 кг и мощнее на 10 л.с. Porsche Cayman R поступит в продажу в феврале 2011 г. Цена в России в базовой комплектации составит 4 106 000 руб.

В алфавите Porsche буква «R» зарезервирована для особых спортивных моделей: R – это привлекательный (от нем. Reizvoll) и утонченный (от нем. Raffiniert).

Новое центральномоторное купе оснащается шестицилиндровым двигателем с рабочим объемом 3,4 л и увеличенной до 330 л.с. мощностью. Автомобиль в базовой комплектации агрегатируется механической коробкой передач, разгон с места до 100 км/ч составляет 5 с. В качестве опции предлагается семиступенчатая коробка, которая сокращает разгон до 4,9 с. С опциональным пакетом Sport Chrono Cayman R становится еще динамичнее и способен разогнаться до 100 км/ч за 4,7 с.

Недавно мы писали о решении о продаже сбытового холдинга Porsche объединенной структуре под управлением Volkswagen. Слияние Porsche и Volkswagen произойдет не позже осени следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв