Новый Nissan Quest показали в Лос-Анджелесе

Три месяца назад в Японии дебютировал новый минивэн Elgrand. А на автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера его американского «брата» Quest следующего поколения.

Заокеанская версия минивэна выполнена в более смелом стиле. Причем Quest не только красивый, но и обтекаемый: коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,32. Это неплохой показатель для любого автомобиля, а уж для минивэна тем более.

Для семейного автомобиля предусмотрен обширный список дополнительного оборудования, в том числе, сдвижные двери с электроприводом.

Для удобства пассажиров второго ряда организована съемная консоль с подстаканниками. На потолке – 11-дюймовый монитор. Комфорт обеспечивает продвинутая климатическая система с функцией очистки воздуха и автоматической рециркуляцией. Специальное зеркало позволяет наблюдать за детьми на задних сиденьях.

В основе Nissan Quest лежит известная платформа, на которой ранее были созданы новое поколение Maxima, Altima и Murano. Двигатель предлагается только один – V6 объемом 3.5 л, развивающий мощность 253 л.с.

В стандартное оснащение входят система контроля давления в шинах, система курсовой устойчивости и антипробуксовочная система.

Подпишитесь на «За рулем» в