DaimlerChrysler обещает $40 млрд. инвестиций в США

DaimlerChrysler обещает $40 млрд. инвестиций в США

В ближайшие 5 лет DaimlerChrysler инвестирует в свое производство в США $40 млрд., об этом заявил верховный глава объединенного немецко-американского автоконцерна Юрген Шремпп на открывшейся в Вашингтоне корпоративной конференции Impact on America (Натиск на американский рынок).

"Ни одна другая компания не брала на себя более масштабные обязательства, чем это делаем мы," отметил глава DaimlerChrysler.

По заявлению Шремппа, его автоконцерн с торговым оборотом в $100 млрд. в год и числом сотрудников более 100.000 человек в США является для этой страны одним из ключевых работодателей.

Только на одном заводе в Тускалоссе (Алабама), освоившем накануне выпуск обновленных внедорожников Mercedes M-Klasse и новых спортуниверсалов Mercedes R-Klasse, за последние несколько месяцев создано дополнительно 4.000 рабочих мест.

Напомним, что объединенный концерн DaimlerChrysler был создан в 1998 году после слияния немецкого Daimler-Benz AG и третьего по величине американского автопроизводителя Сhrysler.

Сегодня DaimlerChrysler выступает пятым по величине мировым автопроизводителем, уступая по числу продаж GM, Toyota, Ford и Renault-Nissan. На рынке США DaimlerChrysler борется за третье место с японской Toyota, уступая ей по статистике продаж автомобилей местных американских брендов, но опережая по общей статистике вместе с продажами Mercedes.

Подпишитесь на «За рулем» в