ДТП в Москве стало больше из-за снега

За прошедшие сутки в столичном регионе выпал снег. Количество аварий не существенно превысило средние показатели, но не обошлось без серьезных ДТП. В ГИБДД города предупреждают, что аварийность может возрасти, когда температура опустится ниже «нуля» и пойдет снегопад.

Как сообщили ЗР-Online в ГИБДД Москвы, за прошедшие сутки в столице произошло 1808 ДТП. Для сравнения в прошлом году в этот же день было зафиксировано 1510 аварий, что в целом является ежедневной нормой для мегаполиса. Обычно в «день жестянщика» в городе происходит от 2500 до 3500 тысяч аварий.

Эти показатели явно не достигнуты, но все же не обошлось без крупных ДТП из-за плохой погоды. На Варшавском шоссе вечером одновременно "встретились" шесть автомобилей. Чуть позже схожая авария произошла Ленинградском шоссе, друг за другом врезались сразу девять автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ГИБДД ожидают ухудшение аварийности при дальнейшем понижении температуры и выпадении снега. В связи с этим водителей просят быть осторожными и не выезжать на дорогу на неподготовленных автомобилях.

Подпишитесь на «За рулем» в