Chrysler продлевает гарантию на дизельные Jeep Liberty CRD

Chrysler продлевает гарантию на дизельные Jeep Liberty CRD

Chrysler намерен увеличить гарантию на дизельные Jeep Liberty CRD до 5 лет или до пробега 100.000 миль (160.000 км), об этом заявил вице-президент подразделения Chrysler Jeep Джефф Белл.

По его словам, из поступивших на рынок в конце мая 6.000 дизельных внедорожников 3.000 уже раскуплены, а средний простой автомобилей в салонах составляет 23 дня - втрое меньше, чем средний показатель для новых машин.

"У американцев еще живо предубеждение перед дизельными автомобилями, которые представляются им шумным и грязным видом транспорта времен 70-х г.г., однако современные дизели уже не такие," отмечает Белл.

У современных дизелей на 80% меньше выброс сажи, на 70% меньше выбросы окислов азота, на 15% снижен расход топлива, чем у их предков всего 10 лет назад. При этом у моторов нынешнего поколения на 50% выше мощность и на 30% больше крутящий момент.

Успешные продажи в США дизельных Mercedes E320, начатые в прошлом году, а теперь и Jeep Liberty CRD показывают, что отношение американцев к дизелям начинает постепенно меняться. В планах автоконцерна дальнейшее улучшение экологии моторов, в том числе и за счет улучшения качества топлива, и приведение их экологических характеристик в соответствие с более жесткими стандартами EPA Tier2 и Bin5, намечеными к внедрению в большинстве штатов.

Напомним, что все Jeep Liberty CRD сходят с конвейера завода в Огайо с баком экологически чистого биотоплива.

Подпишитесь на «За рулем» в