Opel представляет обновленную Vectra

Opel представляет обновленную Vectra

Opel представил обновленный седан среднего класса Vectra (обновленная Vectra вверху, предшественница внизу). Передок машины по дизайну почти сравнялся с актуальной моделью Astra. Отметим только, что каплевидная и одновременно раскосая форма фар сильно унифицирует внешний вид европейских и азиатских машин.

В линейке моторов обновленной Vectra ожидается прибавление, которое коснется топового варианта. Его укомплектуют новым двигателем V6 с двойной турбиной мощностью 230 л.с. Автомобиль с таким силовым агрегатом будет разгоняться до 100 км/час за 7,5 секунды и набирать максимальную скорость 250 км/час.

Дизельные варианты с сентября будут комплектоваться с завода сажевыми фильтрами, при этом у 1,9-литрового и 3-литрового CDTI обещают поднять мощность на 5-7 л.с. в первом случае до 100 л.с., а во втором до 184 л.с.

Начальные модели Vectra с 1,6-ти и 1,8-ми литровыми моторами будут оснащать 6-ступенчатыми механическими КП, а старшие модели получат автоматическую трансмиссию.

За дополнительные деньги Vectra получит биксеноновые поворотные фары, а также механического ассистента для беспроблемного старта в горку. С прочими опциями автопроизводитель обещает определиться ближе к моменту старта продаж.

На сегодня пока заявлено, что обновленная Vectra поступит на рынок по цене предшественницы.

Подпишитесь на «За рулем» в