В Москве могут снизиться тарифы на общественный транспорт

Тарифы на общественный транспорт в Москве достигли своего потолка, и автомобилистам дешевле использовать личный транспорт, признали столичные чиновники. По их словам, ситуация должна измениться, когда проезд на автобусе и троллейбусе подешевеет.

Правительство Москвы может пересмотреть тарифную политику на общественном транспорте, заявил Василий Кичеджи, исполняющий обязанности руководителя столичного Департамента транспорта и связи. Он добавил, что сейчас закупается новый подвижной состав, который будет использоваться с 2011 года.

По мнению Кичеджи, правительство Москвы может ввести более гибкую ценовую систему оплаты за проезд на общественном транспорте. О том, как это будет реализовано, власти пока не сообщают.

Также, по словам Кичеджи, в городе создается концепция единого паковочного пространства. «Фактически появляется новая большая отрасль, в которую будет инвестировано за три года 40 млрд рублей», - пояснил чиновник. Большую часть денег привлекут из бюджета Москвы, остальные средства инвестируют частные лица.

Подпишитесь на «За рулем» в