Джорджио Армани сел за руль Mercedes CLK своего имени

Джорджио Армани сел за руль Mercedes CLK своего имени

Итальянский модельер Джорджио Армани добирается теперь до своей рабочей студии в Милане на Mercedes-Benz CLK своего имени. Эксклюзивный дизайн машины разработан самим мастером, а выполнен на экспериментальном производстве немецкого автоконцерна.

"Отрадно видеть, как точно концерну Mercedes-Benz удалось воплотить мои идеи дизайна", заявил Джорджио Армани, принимая ключи от машины от руководителя отдела альтернативных разработок Mercedes Бургхарда Графа Витцхума.

Эксклюзивный дизайн Mercedes CLK от Армани определяет прежде всего цвет экстерьера и интерьера. Специалистам Mercedes удалось найти точный рецепт матовой краски серебристого тона в стиле Армани, которая подчеркивает контуры машины, придавая им особую выразительность.

Кожаный салон автомобиля выполнен в подсказанном мастером коричневом тоне со вставками из высококачественного текстиля. Общее гармоничное восприятие машины дополняют удачные черные и хромированные накладки в экстерьере и интерьере.

Технически Mercedes от Армани соответствует топовой версии CLK 500 и включает мотор V8 мощностью 306 л.с., адаптивные фронтальные подушки безопасности для переднего ряда сидений и боковые по периметру, ремни безопасности с преднатяжителями для всех пассажиров, сенсорный антиопрокидыватель, климатическую установку Thermotronic, высококачественную стереосистему с 10 динамиками по 40 ватт, сиденья с подогревом и функцией памяти, датчик дождя, парктроник, выключатель внешнего освещения с задержкой и пр.

Всего будет выпущено 100 машин с памятной табличкой "Mercedes-Benz CLK designo by Giorgio Armani", маэстро получил одну из первых. Стоимость эксклюзивных Mercedes-Benz CLK можно выяснить по индивидуальному запросу.

Подпишитесь на «За рулем» в