Видеоролик рассказал все об Audi Q5 Hybrid (ВИДЕО)

Audi представила первый видеоролик о новом Q5 Hybrid quattro. В эффектном клипе доступно рассказывается о принципе работы силового агрегата новинки и о том, что управлять гибридной машиной ничуть не сложнее, чем обычным автомобилем.

Перевод

Кроссовер Audi Q5 стал гибридом. И теперь его мощность такая же, как у верcии с мотором V6, а расход топлива - как у машины с 4-цилиндровым дизелем TDI.

В качестве основного под капотом Q5 работает бензиновый мотор 2.0 TFSI, но автомобиль может передвигаться и просто на электротяге, отмечает руководитель проекта Q5 Hybrid Бернд Хубер.

Общая мощность силового агрегата - 180 кВт, или 245 л.с., крутящий момент 480 Нм, а разгон с места до скорости 100 км/ч занимает 7,1 с. При этом выбросы CO2 лежат в пределах 160 г на километр, что соответствует норме экономичного дизельного мотора.

Несмотря на то, что аккумуляторы находятся сзади, объем грузового отсека не пострадал.

Пересадка за руль гибрида не потребует переобучения - на щитке добавился понятный показатель уровня зарядки батареи. Бортовой компьютер наглядно отображает работу бензинового и электрического двигателей, распределение мощности на колеса, а также работу рекуперативной системы возврата энергии при торможении.

Благодаря применению гибридных технологий у машины значительно улучшились как динамические, так и экономичные показатели, заключает Хубер.

Новый Audi Q5 поступит в салоны дилеров в 2011 году.

С более подробными техническими характеристиками Audi Q5 Hybrid Quattro мы ознакомились накануне его премьеры на автошоу в Лос-Анджелесе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв