Открытый Opel Tigra получил жесткий верх

Открытый Opel Tigra получил жесткий верх

Немецкие дилеры Opel начали оформлять заказы на новый Opei Tigra, который в нынешнем сезоне поменял мягкий верх на откидную металлическую крышу с гидравлическим приводом.

Салон автомобиля стал просторнее по сравнению с предшественником, зато багажник при сложенной крыше сузился до 250 литров и теперь способен перевезти лишь небольшой чемодан.

И все же новый Opel Tigra готов дать фору любому из одноклассников в вопросах перевозки груза. Нужно только вернуть крышу в верхнее положение, и тогда сзади высвобождается пространство в 440 литров - это на уровне представительских лимузинов Mercedes или BMW.

Еще один знаменательный штрих - управление крышкой багажника. Чтобы ее открыть, нужно нажать на кнопку управления сзади. Специальный механизм начинает процесс подъема. Еще одно нажатие вызовет паузу, а следующее начинает процесс закрытия багажника. "Занимательная процедура, особенно во время дождя" отмечают критики.

Тем не менее поступившие в салоны первые Opel Tigra уже собрали очереди на тест-драйвы. Машины доступны в базовых версиях комплектации Enjoy, которая подразумевает 4 подушки безопасности, ставшую обязательной для европейских машин антиблокировку тормозов ABS, систему курсовой устойчивости ESP, тормозной ассистент и защиту для кабриолетов против опрокидывания.

Автомобили поступили в базовом варианте со стартовым 1,4-литровым мотором мощностью 90 л.с. и с 1,8-литровым мощностью 125 л.с. Первый разгоняет машину с места до 10 км/час за 12,4 секунды и обеспечивает максимальную скорость 180 км/час. Динамические характеристики второго еще выше, а средний расход топлива не превышает 7,2 литра на 100 км.

Добавим также, что стартовая цена Opel Tigra Cabrio 1.4 заявлена в Германии на уровне 16.895 евро, а более мощный вариант продается за 18.095 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в