Техосмотр в США: меньше всего претензий к Lexus

Техосмотр в США: меньше всего претензий к Lexus

Качество автомобилей год от года растет, в прошлом году при прохождении в США техосмотра в среднем было выявлено 237 технических проблем на 100 трехлеток, или на 12% меньше, чем год назад, сообщает аналитическое агентство J.D.Power. Отчет опубликован в San Francisco Chronicle в четверг.

Меньше всего претензий к Lexus, автомобили этой марки лидируют по техническому состоянию 11-й год подряд. Заметно выросло качество и американских машин. Практически все бренды, включая Cadillac, Chevrolet, Ford, Lincoln, Mercury, а также Chrysler заметно превышают средний уровень.

Но заметнее других подросло качество у Porsche и Hyundai. Первому удалось за год сократил число претензий к своим машинам на 38%. У корейского автопроизводителя рост качества не такой бурный, зато очень последовательный, продолжающийся вот уже несколько лет.

К проблемным брендам по результатам техосмотра 2004 года J.D.Power относит в основном европейцев - Land Rover, Audi, Mercedes, Jaguar и Volvo. Из азиатов в этот список попала Kia Motors.

Подпишитесь на «За рулем» в