Немцы снова признали Toyota лучшей

Немцы снова признали Toyota лучшей

Toyota четвертый год подряд стала лучшей в рейтинге мировых автопроизводителей, который ежегодно составляет аналитическое агентство J.D.Power, передает Reuters.

Рейтинг расчитывается на основе опроса 22.000 автолюбителей в Германии - самой моторизованной державы Европы. Респондентов просили оценить качество и надежность автомобилей, дизайн, техническое обслуживание и расходы после двух лет эксплуатации.

Сразу после японской Toyota на втором месте в списке авторитетов ее соотечественница Mazda Motor Corp. А фавориту немецкого автопрома концерну BMW удалось подняться только лишь третьей позиции. Баварский концерн, в частности, признали компанией, добившейся наибольших улучшений по сравнению с прошлым годом по уровню техобслуживания и связанных с ним расходов.

Mercedes-Benz в структуре DaimlerChrysler, который сегодня занят решением проблем с качеством своей продукции, занял только 11-е место. А среди аутсайдеров оказалась японская Subaru, ее рейтинг упал с третьего по итогам прошлого опроса до 13-го места по итогам нынешнего.

Немцы назвали также лучшие на их взгляд модели машин. Среди них Toyota Yaris Verso, Toyota Corolla, Toyota Avensis, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz CLK, Toyota Corolla Verso и Toyota RAV4.

Подпишитесь на «За рулем» в