Toyota повышает цены и планы

Toyota повышает цены и планы

Toyota пересмотрела свои планы продаж в США на текущий год и одновременно объявила о повышении цен на новые модели. Об этом сообщает газета Nihon Keizai со ссылкой на руководителя торгового подразделения Toyota в США Юкитоши Фуно.

По его словам, продажи Toyota в текущем году будут на 50.000 автомобилей больше запланированного и достигнут рубежа в 2,2 млн. машин.

Первое полугодие для Toyota в США стало успешным и уже обеспечило больше половины намеченного объема сбыта - 1,15 млн. автомобилей.

Одновременно представитель концерна подтвердил планы о повышении цен на седаны Camry и их версии, включая купе Solara. Он сообщил, что со следующей недели подорожают заказы на люксовые Lexus LS430, Lexus GS 300, а также молодежные компакты Scion xA и Scion xB.

Подорожание будет приурочено к обновлению большинства из перечисленных моделей, а сами машины станут доступны в салонах у дилерах уже в августе. Увеличение стоимости предполагается в пределах 0,5-1,6%.

Известие о повышении цен пока никак не отразилось на притоке заказов, отметил глава торгового подразделения Toyota.

О планах Toyota повысить цены было заявлено вскоре после известия об убытках GM в размере $1,1 млрд., которые тот понес в первом квартале текущего года на рынке США.

Руководство японского автоконцерна прямо заявило, что намерено таким образом помочь американским автопроизводителям, которые неуклонно теряют свою долю на родном рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в