«АКОМ» увеличивает поставки на АВТОВАЗ

«АКОМ» увеличивает поставки на АВТОВАЗ

С июня АВТОВАЗ предложил увеличить объем поставок на свой конвейер аккумуляторных батарей компании «АКОМ» (Жигулевск), при этом, приняв предложение об увеличении цены. Объем заказов будет увеличиваться до конца года и к декабрю составит 80% потребностей автозавода (в 2004 году этот показатель составлял около 50%).

Это обусловлено двумя факторами: стабильное качество аккумуляторов «АКОМа» (в прошлом году компания снизила уровень брака при входном контроле до 0 PPM и к концу года стала осуществлять поставки без входного тестирования), а также географическая близость предприятий. В свою очередь автозавод получит возможность реализовать программу «точно в срок», при которой необходимое количество комплектующих поставляется в строго указанные сроки без входного контроля и тестирования.

Продолжается активное сотрудничество и с другим географическим соседом – «GM-АВТОВАЗ». Весной 2005 года СП провело тендер на поставку батарей для экспортного варианта Chevrolet Niva и Chevrolet Viva. В тендере принимали участие несколько российских аккумуляторных заводов, но в качестве поставщика был выбран "АКОМ".

Подпишитесь на «За рулем» в