На рынке появятся новые Moratti

На рынке появятся новые Moratti

Эксклюзивный дилер Midac – компания «Автоюнион» с августа начнет продажу новых аккумуляторов этого итальянского производителя. На рынке появятся батареи серий Moratti Xtra и Midac S.S.S.

В новых АКБ используется запатентованная компанией Midac технология Anti Spilling System, обеспечивающая сохранение постоянного уровня электролита в течение всего срока службы, и исключающая его выливание при переворачивании. Использование кальциевой технологии для решеток, гарантирует минимальный саморазряд и делает батареи полностью необслуживаемыми.

Батареи Xtra (серия включает в себя 9 моделей) с лабиринтной крышкой оснащены индикатором уровня заряда и, встроенными пламегасителями. Еще одна особенность — встроенные в крышку корпуса фильтры, очищающие и делающие безопасным газ, выделяющийся в процессе зарядки аккумулятора.

Наибольший же интерес вызывают аккумуляторы серии S.S.S (Safe Starting System). Они сконструированы на основе технологии диагностики аккумулятора с использованием встроенного микропроцессора. Микропередатчик FM-диапазона, посылает на специальный брелок автовладельца данные о состоянии батареи. Система действует по принципу сигнализации — она начинает подавать сигналы в том случае, когда батарея начинает разряжаться или находится в критическом состоянии. Такая превентивная система оповещения позволяет вести контроль за состоянием батареи и своевременно реагировать на изменение эксплуатационных показателей, чтобы избежать ее преждевременного «старения».

Батареи Midac поставляются в Россию с 2004 года, причем бренд Moratti выпускается исключительно для российского рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в