Toyota наметила к выпуску 8,3 млн. автомобилей

Toyota наметила к выпуску 8,3 млн. автомобилей

Toyota в очередной раз пересмотрела свои планы на текущий год в сторону повышения. Теперь перед японским автоконцерном и его дочерними компаниями стоит задача увеличить общее производство на 10% до 8,28 млн. автомобилей и продать 8,16 млн. автомобилей, или на 9% больше, чем в 2004 году.

Основную долю продаж обеспечит центральный бренд, который должен выпустить 7,39 млн. автомобилей (+10%) и реализовать 7,31 млн. автомобилей (+8,9%). Еще около миллиона единиц автотранспорта произведут и поставят на рынок японские производители микролитражек Daihatsu и грузовиков Hino.

Toyota последовательно приближается к рубежу, когда ее сбыт сравняется с лидером мирового авторынка компанией General Motors. Про американский концерн известно, что в отличие от японского автопроизводителя он последовательно снижает свои продажи, теряя долю на родном рынке. Исключением стали последние два месяца, когда GM продавал свои машины с невиданными скидками до $10.000 за автомобиль.

Напомним, что продажи GM в минувшем году составили около 8,5 млн. автомобилей. Это меньше, чем год назад (8,6 млн. автомобилей).

Подпишитесь на «За рулем» в