Царское ралли встречают в Москве

Царское ралли встречают в Москве

Ралли старинных автомобилей по маршруту Берлин-Москва-Берлин, организованное компанией Henry the Lion Rally-Organisation при поддержке компании ООО «Фольксваген Груп Финанц», проводится уже в третий раз. Маршрут пролегает через Варшаву, страны Балтии, а затем через Санкт-Петербург в Москву. Обратный путь участники ралли пройдут через Брянск, Киев, Львов, Краков, Братиславу, Прагу и финишируют в Берлине.

Среди машин, участвующих в ралли, – легендарный «Мерседес Аденауэра» (служебный лимузин канцлера Mercedes Benz 300c), два автомобиля Rolls Royce Silver Cloud 1964 года выпуска, Jaguar XK 150 DHC, которым управляли жена принца Сиама и Дэвид Бентли, Jaguar XJ6 и другие не менее раритетные и роскошные автомобили.

10 сентября в поселке Архангельское участники «Царского ралли» встретятся с российскими коллегами, а также примут участие в ралли «Золотая Осень», старт которого намечен Автомобильным Клубом Кабриолетов и Родстеров на тот же день (автомобили «Царского ралли» пройдут небольшую часть пути вместе с машинами «Золотой Осени»). Представители как российской, так и немецкой стороны надеются, что эта встреча положит начало крепкой и плодотворной дружбе.

Подпишитесь на «За рулем» в