У Golf проблемы с качеством ("Брауншвайгер Цайтунг")

У Golf проблемы с качеством ("Брауншвайгер Цайтунг")

На прошлой неделе 900 новеньких Golf, собранных на центральном заводе VW в Вольфсбурге, не сдали экзамен заводскому ОТК из-за проблем с качеством. Автомобили пришлось переделывать прежде, чем они покинули территорию предприятия, сообщает местная "Брауншвайгер Цайтунг" со ссылкой на источники в концерне.

На предприятии было проведено собрание по проблемам качества, на котором глава местного производства Дитмар Корзеква потребовал от сотрудников более пунктуально относится к своим обязанностям и своевременно сообщать о выявленных недостатках.

По последним данным, только 88 из 100 собираемых в Вольфсбурге автомобилей без проблем проходят ОТК. У остальных контролеры подмечают те или иные недостатки. Такая статистика ставит завод VW в Вольфсбурге в отстающие по качеству сборки по сравнению с предприятиями в Брюсселе или Мозеле.

Как мы уже сообщали, руководство VW подбирает место для сборки нового малого внедорожника на базе Golf и уже назвало в качестве кандидатов центральный завод в Вольфсбурге и завод в Португалии.

В случае выбора последнего немцы могут недосчитаться 1.000 рабочих мест.

Подпишитесь на «За рулем» в