Toyota Endo – городской автомобиль будущего

Toyota Endo – городской автомобиль будущего

Toyota готовит к показу на выставке во Франкфурте концепт городского автомобиля будущего Endo (фото). Машина разработана европейской студией дизайна Toyota ED2 на юге Франции, которая до этого занималась проектированием новой модели Yaris.

Несмотря на скромные габариты (3 метра в длину и 1,69 метра в ширину) и общую площадь Endo (всего 5 квадратных метров) салон автомобиля предлагает достаточно места для четырех взрослых ездоков.

Каждое место выполнено по технологии максимальной гибкости и может трансформироваться в широких пределах вплоть до полного демонтажа, освобождая пространство для груза.

Вместо привычной доски приборов перед водителем широкий монитор LCD, который проецирует все необходимые показания датчиков. При необходимости с него можно выйти в интернет.

К удачным находкам разработчиков Endo можно отнести специальный сдвижно-распашной механизм открытия боковых дверей с использованием двухколенных шарниров. Благодаря ему обеспечивается просторный доступ в салон при минимальной ширине открытия дверей, что очень ценно на тесных городских автостоянках.

Подпишитесь на «За рулем» в