Грузовики «Урал» приняли участие во французском реалити-шоу

Грузовики «Урал» приняли участие во французском реалити-шоу

Автомобильный завод «Урал» (холдинг «РусПромАвто») предоставил свои грузовики для съемок иностранного реалити-шоу «Пекинский экспресс-3». Его участникам был предложен один из самых экстремальных этапов проекта – гонка по бездорожью на грузовых автомобилях.

В этом году организаторами реалити-шоу выступили французский телеканал «М-6» в сотрудничестве с продюсерской фирмой W9 (Франция) и компанией «Kanakna Productions» (Бельгия). Автомобили «Урал» уже принимали участие в предыдущих проектах - «Пекинский экспресс» и «Пекинский экспресс-2», которые снимались в 2003-2004 годах для аудиторий стран Бенилюкса и Германии. Шоу пользуется большой популярностью в странах Европы, поскольку европейцы активно интересуются темой туризма и путешествий по Сибири и Востоку.

На этот раз участниками реалити-шоу стали подданные Франции в возрасте от 22 до 62 лет. Проект стартовал 27 августа в Париже, затем последовал перелет в Псков. Оттуда, путешествуя автостопом и выполняя различные задания организаторов, 10 французских пар (не обязательно семейных) начали свой путь через Россию и Монголию в Пекин. По условиям игры в день на расходы игрокам выдается 1 евро. По замыслу организаторов, до финала смогут дойти лишь две пары.

Экстремальные гонки на автомобилях «Урал» - один из самых интересных и трудных этапов шоу, поэтому каждый год организаторы включают его в программу проекта. Три пары, прибывшие в Миасс раньше соперников, соревновались в одном из миасских карьеров в скорости передвижения по бездорожью. По условиям, участники в обязательно порядке обязаны были иметь водительские права. Однако навыков управления грузовым автомобилем и тем более «Уралом» ни у кого из них не было.

В соревнованиях были задействованы три серийных грузовика. Чтобы предотвратить возможные травмы на автомобили были установлены ремни безопасности, а участникам выданы защитные шлемы. Также игрокам было разрешено сделать пробный заезд с инструкторами – опытными водителями-испытателями автозавода «Урал».

Победителями миасского этапа стали Нанси Штадельман и Николя Дейден. Они получили иммунитет до следующего тура, так как по новым правилам пара, прибывшая в пункт назначения последней, автоматически выбывает из шоу.

Подпишитесь на «За рулем» в