Goodyear встречает зиму новой резиной

Goodyear встречает зиму новой резиной

Компания Goodyear объявила о введении единого брэндинга для семейства зимних шин Ultra Grip, в которое теперь входят модели для легковых автомобилей и 4x4: Ultra Grip 500, Ultra Grip 500 для 4x4, Eagle Ultra Grip GW3, Ultra Grip 4x4 и новинка этой осени Ultra Grip 7.

Высокоскоростная зимняя шина UltraGrip 7 подходит для большинства семейных и высокоскоростных автомобилей. Ее особенности:

- глубокие ламели для максимального сцепления с дорогой в зимних условиях, призматические ламели и новая трехмерная система взаимного зацепления блоков протектора для уверенного управления на мокрой и сухой дороге;

- новая полимерная технология и двойные V-образные канавки для лучшего сцепления и управляемости на снегу, а также дополнительной защиты от аквапланирования.

Запатентованная Goodyear трехмерная система взаимного зацепления блоков (3D-BIS) позволяет увеличить количество ламелей в протекторе по сравнению с традиционными шинами, а чем больше ламелей, тем лучше сцепление с дорогой.

Направленный рисунок протектора V-TRED с глубокими соединенными между собой двойными V-образными канавками обеспечивает высокую пропускную способность каналов, благодаря чему достигается повышенная сопротивляемость шины аквапланированию при движении по слякоти и воде.

Новый состав протекторной резины с добавлением силики шины увеличил рабочий диапазон температур. Помимо этого в UltraGrip 7 использована усовершенствованная полимерная технология для дождя HydraGrip для лучшего сцепления с мокрым асфальтом.

В числе прочего инженеры Goodyear оптимизировали конструкцию каркаса шины: жесткая основа протектора и особая конструкция брекера позволяют оптимизировать распределение давления в зоне пятна контакта, улучшая характеристики управляемости. А смещение левых и правых канавок дало уменьшение уровня шума и вибраций протектора.

Goodyear UltraGrip 7 доступны в 30 различных вариантах: 20 размерностей для колесных дисков от 13 до 16 дюймов с индексом скорости 190 или 210 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в