Ижевская KIA Spectra поедет в Японию

Ижевская KIA Spectra поедет в Японию

Один из первых автомобилей Kia Spectra, изготовленных на «Иж-Авто», направится в Японию. Обладателем его стал победитель чемпионата мира по Каратэ-до Кёкусин-кан, проходившего в Москве 10 и 11 сентября японец Мацуда Казуя (Matsuda Kazuya).

Официальный спонсор чемпионата, компания SOKIA учредила специальные призы для победителей во всех весовых категориях в самом зрелищном виде соревнований - поединкам в полный контакт (кумитэ). Два других призовых автомобиля останутся в России: у победителя в самом престижном супертяжелом весе Сергея Осипова и его товарища по сборной команде Ш. Абдурашидова, занявшего первое место в категории до 80 кг.

При вручении чемпионам ключей от автомобилей генеральный директор SOKIA Евгений Козлов отметил, что его компания «представляет на российском рынке новое поколение автомобилей Kia, которые сочетают в себе техническое совершенство, изящность форм и спортивный динамизм: все те качества, которые присущи восточным единоборствам». Компания SOKIA, входящая в группу «СОК», в начале этого года получила статус официального дистрибьютера Kia Motors на территории России.

Подпишитесь на «За рулем» в