Бронированный Land Rover Discovery запущен в производство

Land Rover расширил линейку модели Discovery 4 бронированной версией "Armoured". Она заменит аналогичную Discovery 3S (Special) предыдущего поколения. Автомобиль защищен по классу B6 и противостоит взрыву 15 кг тротила или двух ручных гранат под днищем.

Бронированный Discovery нового поколения получил 5-литровый бензиновый V8 мощностью 375 л.с. вместо применявшегося раньше 2,7-литрового турбодизеля TDV6 (191 л.с.).

При массе 3,5 тонны автомобиль набирает с места скорость 100 км/ч за 10,6 с и способен взять на борт дополнительный груз до 500 кг.

Помимо штатных усиленной подвески и люксового кожаного салона, бронированный Discovery, по желанию, комплектуется системой частичного открытия стекла водителя на 10 см для передачи документов, вторым аккумулятором и системой пожаротушения в моторном отсеке. Поворотники на светодиодах также включены в программу опций.

По информации московского представительства Land Rover, бронированные версии автомобилей этой марки в Россию не поставлялись и к поставкам не планируются.

Дебютант прошлого сезона Discovery 4 проходил тесты "За рулем" минувшим жарким летом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2