Пилотные SsangYong NEW Actyon сошли с конвейера Sollers

На заводе «СОЛЛЕРС-Дальний Восток» стартовало производство первой партии городского кроссовера SsangYong NEW Actyon. Серийная сборка автомобиля начнется в январе 2011, в продажу NEW Actyon поступит в феврале.

SsangYong NEW Actyon

До конца года «СОЛЛЕРС-Дальний Восток» выпустит малую партию пилотных автомобилей, которые пройдут испытания на заводе, после чего в январе с конвейера начнут сходить первые серийные кроссоверы.

С началом производства NEW Actyon в новом цехе заработал второй конвейер завода «СОЛЛЕРС-Дальний Восток», рассчитанный на сборку кроссовера с несущим кузовом.

Автомобиль NEW Actyon – это первый кроссовер SsangYong с несущим кузовом и системой полного привода.

Предмет особой гордости SsangYong - новый дизельный двигатель XDi200, мощностью 173 л.с. и крутящим моментом 380 Нм. NEW Actyon комплектуется 6-ти ступенчатой механической или 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения.

Подробнее о модели можно прочитать в статье «SsangYong New Actyon: Долгая дорога в дюнах».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Actyon (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Комфортный, хорошая эргономика, динамичный

Недостатки:

на бензиновом гремит цепь

Комментарий:

Это второй Ssang Yong Actyon , на первом за 3 года проехал 85 000 км, менял сален- блоки по гарантии, колодки поменял сам. Больше никаких проблем не было. Сдал в Трейд-ин, причем вполне удачно, доплатил и взял новую. На втором пробег 50 000 км за 2 года, пока без проблем. Расход по трассе 7.3- 8 л на сотню. Оба бензиновые, КПП механика, дизель не рассматривал, т.к в регионе зимой температура опускается до -35. а иногда и больше. Эксплуатация круглый год. Зимой почти все время стоит у дома. По вопросу дорогого ТО могу посоветовать - покупайте все расходники сами, свечи оригинал иридиевые можно найти за 1200 руб, фильтры тоже недорогие и меняйте сами, на плановое ТО приезжайте только для замены масла, масло везите свое, я использую Total Quartz Ineo MC3 5W/30, 100% замена оригинальному. Знакомый брал авто в тоже время и решил сэкономить на масле, на 45 тыс пришлось менять цепь. Машина хорошая, сделана добротно, но требует внимания и грамотной эксплуатации.

+3