Гибридный суперкар от BMW назовут i8

Гибридный спорткар BMW по мотивам концепта Vision EfficientDynamics получит название i 8.

"Восьмерку" в имени гибридного суперкара выбрали, чтобы напомнить о спортивном автомобиле М8, который планировалось выпустить в конце 90-х. Тогда был построен лишь один прототип BMW M8 с 550-сильным мотором, но до конвейера машина так и не добралась.

Прототип Vision EfficientDynamics впервые представили осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте. Концепт был оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 163-сильный дизельный двигатель объемом 1,5 литра и два электромотора.

По заявлениям производителя, такой автомобиль способен разгоняться до 100км/ч за 4,8 секунды и достигать максимальной скорости 250 км/ч.

В продаже машина появится в 2013 году по цене около 240 тысяч долларов США.

Ранее также стало известно, что баварский производитель уже зарегистрировал в качестве торговых марок имена с буквой "i" и цифрами от 1 до 9.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW i8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
BMW i8  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Высокое качество.

Недостатки:

Дороговато.

Комментарий:

У самого в гараже стоит BMW M2. Семи- ступенчатая коробка передач. Диски double spoke. 370 лошадиных сил. 8 литром на 100 километров. Общим словом я тащусь от моей малышки. Она у меня уже третий год. Никак не могу пожаловаться. Но BMW i8 это просто чудо малышка. Всего за тридцать шесть месяцев компания воплотила идею! Отменное качество за рекордное время. Я в восторге. Хочу себе эту ласточку себе. Будет стоять рядом с моей старенькой!

+1