Московский Департамент транспорта возглавит Николай Лямов

В Москве реорганизован Департамент транспорта и связи, в котором объединены должности заместителя мэра по транспорту и главы новой структуры. Изменения вызваны тем, что « старая организация изжила себя и не отвечает требованиям времени» .

Новую структуру - Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы - возглавит заместитель мэра по транспорту Николай Лямов. Действующий глава Департамента транспорта и связи, скорее всего, станет его заместителем.

Функции связи, которые ранее были возложены на этот департамент, передадут другой структуре.

Реорганизацию планируют завершить в ближайшие два месяца. В аппарате заместителя мэра корреспонденту «За рулем-online» рассказали, что сейчас команда Лямова занята разработкой «новых положений с учетом тех задач, которые столичный мэр поставил перед транспортниками». Только после этого будет сформирована сама структура и штат Департамента.

Среди прочего, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы будет формировать политику дорожного строительства.

Здание на Садовой-Самотечной останется в распоряжении Центра организации дорожного движения (ЦОДД), который займется созданием интеллектуальной транспортной системы Москвы. Новый Департамент транспорта разместится, по предварительным данным, на Старой площади.

Напомним, что нынешний Департамент транспорта и связи всего два месяца назад возглавил Николай Годунов, ранее руководивший управлением Госавтодорнадзора по Саратовской области.

Подпишитесь на «За рулем» в