DaimlerChrysler готовит к выпуску старший вседорожник GL-Klasse

DaimlerChrysler готовит к выпуску старший вседорожник GL-Klasse

Он не придет на смену полувоенному Gelaendewagen (G-Klasse), который останется на конвейере для нужд НАТО.

Название GL можно расшифровать как вседорожник люксового класса. Автомобиль запустят в производство следующей осенью на американском заводе в Тускалосе вместе с ML-Klasse и R-Klasse, с которыми он имеет много общего.

Например, линейка моторов GL включит агрегаты мощностью 224-314 л.с., которые ставят на R-Klasse. А с ML-Klasse его роднит не только внешний вид, но и пневмоподвеска с изменяемым клиренсом и особенности трансмиссии, в том числе, общая блокировка и блокировка заднего дифференциала.

Новый вседорожник будет на целых 30 см длиннее ML-Klasse и просторнее. Его салон с тремя рядами сидений рассчитан на семь человек, а при сложенных втором и третьем ряде сидений по вместимости такой же, как у грузового микроавтобуса.

Audi Q7/"> Audi Q7/">Audi Q7nbsp;ория покупателей GL-Klasse, по представлению DaimlerChrysler, должна стать самой солидной. Если ML- и R-Klasse рассчитывались на 35-, 45-летних покупателей, то основными потребителями GL-Klasse станут 45-55-летние клиенты с высокими доходами, которые раньше ориентировались на RangeRover стоимостью под 100 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в