Ferrari приготовила замену Scaglietti

Компания Ferrari распространила изображения первой четырехместной полноприводной модели в истории, названной FF (Ferrari Four). Суперкар дебютирует в марте на автосалоне в Женеве и заменит флагманскую модель 612 Scaglietti. Любопытно, что название машины перекликается с именем первого полноприводного купе Jensen FF. Да и силуэт новинки напоминает очертания легендарного английского суперкара.


Автомобиль приводится в движение 660-сильным мотором V12 рабочим объемом 6.3 л. Причем, новый двигатель будет экологичнее, чем более слабый 540-сильный мотор Scaglietti. Этот агрегат будет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач Getrag с двумя сцеплениями.

Как ожидается, с нуля до сотни автомобиль будет разгоняться за 3,7 с, а максимальная скорость составит 335 км/ч.

Машина поступит в продажу этим летом. Информации о цене новинки пока нет, но, скорее всего, она будет значительно дороже Scaglietti, цены на которую в Италии стартуют с отметки в 272 000 евро (приблизительно 365 000 долларов).

Напомним, что совсем недавно на автосалоне в Болонье итальянский производитель показал другую новинку - гоночную Ferrari 458 Challenge.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ferrari FF

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв