Автобус Honda для занятия фитнесом

Автобус Honda для занятия фитнесом

Десять эскизов к концептам будущих автомобилей представили дизайнеры ведущих брендов на конкурс L.A.DesignChallenge, который проводится в Лос-Анджелесе. Победителя назовут в январе в рамках автошоу в Лос-Анджелесе, а пока отметим наиболее интересные работы:

Автобус "The Running Bus" для занятия фитнесом во время поездок представила корпоративная студия дизайна Honda Research & Development. Как видно из эскиза, машина задумана двухэтажной с обычным пассажирским салоном наверху. А внизу устроен настоящий фитнес-центр, где желающие, не теряя драгоценного времени, могут сбрасывать вес и следить за фигурой.

Автобус для занятия фитнесом должен гармонично вписаться в американский образ жизни с их массовыми гонками за здоровьем. Впрочем, этот автомобиль создан под конкретные задачи, а именно, сопровождать кинозвезд во время проведения местных кинофестивалей. Надо ли отмечать, что машина оснащена гибридным двигателем?

Дизайнер американской студии Mercedes Джон Гилл представил концепт робота-внедорожника Mojave Runner, который мог бы победить на гонке роботов на приз Пентагона в пустыне Мохаве. Напомним, что сама гонка прошла еще в октябре без участия команды Mercedes, а победителем стал беспилотный VW Touareg, который принес своим создателям $2 млн. призовых денег.

Тем не менее Mercedes с эскиза дизайнера имел бы шансы на победу, так как должен быть оснащен жесткой и легкой рамой из карбона и алюминия, устойчивой к песчаным бурям радарной установкой и спутниковым GPS-навигатором, позволяющим легко ориентироваться в пространстве. Разумеется, автомобиль комплектуется гибридным

Подпишитесь на «За рулем» в