Новый глава ГИБДД Москвы будет бороться с хамством на дорогах

Искоренить взяточничество среди инспекторов и решить проблему с хамством на дорогах поручил новому начальнику столичного УГИБДД Александру Ильину глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. Среди первоочередных задач Колокольцев также назвал борьбу с нелегальными таксистами и налаживание связей между Госавтоинспекцией и жителями города. Кроме того, в ближайшее время ГИБДД должна будет включиться в работу по улучшению транспортной ситуации в городе, отметил глава ГУВД.

Новый глава УГИБДД Москвы также встретился со столичным градоначальником Сергеем Собяниным. По словам мэра, главной задачей Ильина станет участие в решении транспортных проблем города. Собянин напомнил, что московская транспортная система претерпевает серьезные реформы. «Мы в этом году оснащаем новой техникой систему «Старт», светофорное хозяйство, информационные датчики фотофиксации нарушений ПДД, – пояснил он. – Я бы хотел, чтобы вы взяли под собственный контроль эту работу».

Ильин заявил, что у него уже имеется «целый портфель» предложений, которые он готов представить на суд мэрии после согласования с Колокольцевым. Технические нововведения ему не в диковинку: на посту руководителя ГИБДД Ярославской области он отличился тем, что добился оснащения всех патрульных автомобилей региона видеокамерами и датчиками ГЛОНАСС. Этот же опыт он намерен перенести и на столицу.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев назначил на место главного "гаишника" Москвы Александра Ильина в конце прошлой недели. Ранее он возглавлял управление Госавтоинспекции по Ярославской области.

Подпишитесь на «За рулем» в