Новый паркетник Suzuki SX4 стартует весной

Новый паркетник Suzuki SX4 стартует весной

Suzuki подготовила к премьере новый пакретник SX4, который впервые представит в марте на автосалоне в Женеве. Автомобиль создан на общей платформе с Fiat Sedici - первым внедорожником итальянского автоконцерна.

В названии SX4, как сообщается, заложен глубокий смысл. Первая буква "S" – это спортивность, на которую сегодня претендуют даже автобусы. "X" давно уже стала символом готовности к рейдам по бездорожью, а цифра "4" обозначает, что автомобиль этот всесезонный.

Suzuki SX4 со следующего года запустят в серию на заводе в Венгрии. Из 60.000 собранных в 2006 году машин 40.000 отправятся на рынок Японии.

Новый паркетник появится в переднеприводной 2WD и полноприводной 4WD модификациях, которые, кроме всего прочего, будут различаться по габаритам. Переднеприводная версия в длину займет 4,1 метра, в ширину 1,73 метра и в высоту 1,57 метра, а полноприводная будет на 4 см длиннее, на 2,5 см шире и на 5,5 см выше. Автопроизводитель пока не сообщил, идет ли речь о специальных навесах или других особенностях кузова.

Три мотора на выбор будут предлагаться к новому Suzuki SX4. Среди них базовый 1,5-литровый бензиновый мощностью 99 л.с. и его однокласник с обемом 1,6 лира и мощностью 107 л.с.

Топовой станет дизельная модификация с 1,9-литровым двигателем мощностью 120 л.с. и сажевым фильтром на выхлопе. Она получит также 6-ступенчатуют ручную КП.

Все SX4 будут комплектоваться штатными системами ABS и равномерного распределения тормозноо усилия EBD, а в качестве опции станет доступна сстема курсовой устойчвости ESP.

Подпишитесь на «За рулем» в