SsangYong New Actyon начали выпускать на дальнем Востоке

На заводе Sollers на Дальнем Востоке началась сборка кроссовера SsangYong New Actyon, который стал пятой моделью, производство которой налажено на заводе во Владивостоке. Также здесь собирают Rexton, Kyron, Actyon и Actyon Sports. Цены на базовую версию SsangYong New Actyon стартуют с отметки 799 тыс. рублей.

В 2010 году СОЛЛЕРС-Дальний Восток выпустил 13 700 внедорожников, а в 2011 году завод планирует увеличить объем производства до 25 тыс. автомобилей. Объем выпуска New Actyon при этом составит не менее 10 тыс. машин.

Продажи новой модели стартуют в феврале. Первые новые автомобили появятся у дилеров Дальнего Востока.

Пока New Actyon доступен с двумя версиями дизельного двигателя мощностью 175 л.с. и 149 л.с., которые работают в паре с шестиступенчатой механической КП или шестиступенчатым автоматом.

Цены на базовый SsangYong New Actyon стартуют с отметки 799 тыс. рублей, за машину с двигателем мощностью 149 л.с., механической коробкой передач и передним приводом. Самая популярная, как ожидается, модификация с двигателем 149 л.с., автоматом и полным приводом стоит от 939 тыс. рублей.

Для жителей Дальнего Востока на все модели SsangYong действуют специальные цены. Так, New Actyon у дальневосточных дилеров продаеется по цене от 749 тыс. рублей, а модель с полным приводом и «автоматом» стоит от 899 тыс. рублей.

Пилотную партию новых кроссоверов на заводе Sollers собрали еще в декабре прошлого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Actyon (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Комфортный, хорошая эргономика, динамичный

Недостатки:

на бензиновом гремит цепь

Комментарий:

Это второй Ssang Yong Actyon , на первом за 3 года проехал 85 000 км, менял сален- блоки по гарантии, колодки поменял сам. Больше никаких проблем не было. Сдал в Трейд-ин, причем вполне удачно, доплатил и взял новую. На втором пробег 50 000 км за 2 года, пока без проблем. Расход по трассе 7.3- 8 л на сотню. Оба бензиновые, КПП механика, дизель не рассматривал, т.к в регионе зимой температура опускается до -35. а иногда и больше. Эксплуатация круглый год. Зимой почти все время стоит у дома. По вопросу дорогого ТО могу посоветовать - покупайте все расходники сами, свечи оригинал иридиевые можно найти за 1200 руб, фильтры тоже недорогие и меняйте сами, на плановое ТО приезжайте только для замены масла, масло везите свое, я использую Total Quartz Ineo MC3 5W/30, 100% замена оригинальному. Знакомый брал авто в тоже время и решил сэкономить на масле, на 45 тыс пришлось менять цепь. Машина хорошая, сделана добротно, но требует внимания и грамотной эксплуатации.

+3