«ё-АВТО» начнет прием заявок на свою машину в марте-апреле

Бирюков также добавил, что к ноябрю компания выпустит предсерийную партию ё-мобилей для проведения испытаний и сертификации. Первый завод мощностью 10 тысяч автомобилей в год появится к июлю 2012 года. А затем с интервалами 4-5 месяцев будут возникать новые сборочные предприятия - "столько, чтобы удовлетворить спрос".

По словам гендиректора «ё-АВТО», компанию также интересует экспорт автомобилей. «Сертификацию мы будем сразу делать и для европейского рынка, поэтому адаптировать под стандарты США будет вполне реально», добавил Бирюков.

Что касается госзаказов, уже известно что Белгородская область получит вторую сотню произведенных ё-мобилей «согласно оставленной заявке, которую убедительно попросили принять».

Компания собирается установить на свои автомобили трехлетнюю гарантию, «хотя мы дискутируем о пяти», добавил гендиректор «ё-АВТО».

В июле 2011-го, после завершения ресурсных испытаний, он также пообещал показать предсерийную версию роторно-лопастного двигателя, которым планируется комплектовать ё-мобили.

ё-мобили публично представили в январе этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в