Chrysler 300, Dodge Charger и Honda Odyssey отлично сдали краш-тесты

Новые американские седаны Chrysler 300 и Dodge Charger 2011 модельного года стали круглыми отличниками комплексных краш-тестов, которые проводит американский страховой институт IIHS. Испытания включают фронтальный удар на скорости 64 км/ч с 40%-ным перекрытием передка, боковой удар, имитирующий наезд внедорожника, а также удар сзади.
Dodge Charger

По всем перечисленным дисциплинам американцам удалось заработать хорошие оценки, в то время как до сих пор все предыдущие поколения этих машин проваливали экзамены на боковой удар.

Dodge Charger

В отличие от американцев японский минивэн Honda Odyssey 2011 модельного года лишь подтвердил отличные оценки прохождения краш-тестов IIHS, которые показывал и раньше. Последнюю неудовлетворительную оценку за боковой удар минивэн получил в 1998 году.

Honda Odyssey

Между тем не так давно немецкие специалисты ADAC поставили под сомнение объективность краш-тестов, которые проводят международные лаборатории по безопасности на транспорте. По их мнению, скорость тестовых столкновений по крайней мере вдвое меньше той, при которой происходят настоящие аварии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chrysler 300C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв