«РусПромАвто» объявила основные результаты деятельности ОАО «ГАЗ» и его дочерних обществ (Группы «ГАЗ») за 9 месяцев 2005 года

«РусПромАвто» объявила основные результаты деятельности ОАО «ГАЗ» и его дочерних обществ (Группы «ГАЗ») за 9 месяцев 2005 года

Полный текст отчётности за 6 месяцев с комментариями и заключением об обзоре независимого аудитора планируется опубликовать в составе информационного меморандума готовящегося выпуска облигационного займа Группы «ГАЗ», передает пресс-центр компании.

Некоторые изменения в объёмах реализации предприятий Группы за 6 месяцев 2005 года связаны с уточнением объёма внутригрупповых оборотов, что вызвало уменьшение сумм реализации и себестоимости на 151 381 тыс.руб. Увеличение прочих и операционных расходов обусловлено увеличением: резервов под обесценение основных средств и нематериальных активов на 306 851 тыс.руб., резерва под обесценение запасов на 95 500 тыс.руб., резерва по сомнительным долгам на 28 095 тыс. руб., уменьшение начисления резерва по инвестициям – 222 849 тыс.руб. и рядом реклассификаций между административными, коммерческими и операционными расходами. Уменьшение финансовых расходов вызвано корректировкой процентов по финансовому лизингу на 89 435 тыс.руб. и реклассификацией финансовых доходов из прочих операционных доходов/расходов на 22 038 тыс.руб.

Результаты за 9 месяцев отражают опережающий рост реализации продукции в третьем квартале по сравнению с предыдущими кварталами 2005 года во всех бизнес-сегментах. Относительно меньшие темпы роста реализации дизельных двигателей объясняются снижением спроса украинских потребителей из-за общего замедления темпов промышленного производства на Украине. Рост реализации продукции привёл к ускоренному росту объёмов валовой прибыли, что в свою очередь привело к относительному приросту темпов формирования чистой прибыли Группы «ГАЗ» в третьем квартале по сравнению с предыдущими кварталами 2005 года.

Подпишитесь на «За рулем» в