Энтузиасты представили незаконнорожденный Mercedes B55 AMG

Механики из числа сотрудников сборочного завода Daimler в Раштатте создали самодельный шедевр - компактвэн B-класса с 5,5-литровым V8 мощностью 388 лс. Идея принадлежит Петеру Веспу, одному из представителей завода, где и собирают модели A- и B-классов.

"Восьмицилиндровый мотор подошел как влитой" - отмечает еще один энтунзиаст, сотрудник завода Андреас Вюрц. Правда, все остальное подверглось кардинальной переделке: B55 получился заднеприводным с задней подвеской от Mercedes E-класса (W210). Трансмиссия - 7-ступенчатый автомат.

В тюнинге B55 приняли участие и специалисты AMG, они помогли "упаковать" салон и предоставили усиленные вентилируемые тормоза от модели C32 AMG, а также спортивные колеса R18-AMG.

Автомобиль уже опробован на ходу и разгоняется с места до 100 км/ч менее чем за 6 с. О максимальной скорости своего шедевра создатели скромно умалчивают, отмечая только, что спидометра со шкалой 300 км/ч "вполне достаточно".

Перспективы запуска незаконнорожденного B55 "AMG" в серию пока остаются неясными. Напомним, что накануне Нового года с конвейера завода в Раштатте сошел 2-миллионный A-Klasse.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz B-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв