Volkswagen показал рестайлинговый Tiguan

На официальном сайте Volkswagen опубликована первая фотография обновленного кроссовера Tiguan, мировая премьера которого состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Внешность рестайлингового кроссовера привели в соответствие с новым фирменным стилем автомобилей Volkswagen. Вместо прежней светотехники появились новые «граненые» фары головного света со светодиодными секциями, обновленная решетка радиатора и передний бампер.

Помимо измененного дизайна кузова, машина получила также слегка модернизированный интерьер. В салоне появилась новая приборная панель с цветным дисплеем, модернизированный блок управления климатической установкой и новый трехспицевый руль от хэтчбека Golf. Кнопка запуска двигателя переехала на центральную консоль рядом с рычагом КПП.

Какие изменения претерпела техническая начинка Tiguan пока не сообщается.

Зато уже объявлена цена на рестайлинговую машину. В Германии базовая стоимость автомобиля в исполнении Trend & Fun с мотором 1.4 л. и мощностью 122 л.с. составит 24 тыс. 175 евро - столько же, сколько и до рестайлинга.

Российские цены на новинку пока не объявлены.

Напомним, что Volkswagen Tiguan дебютировал в 2007 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56