Новую BMW 3 засняли в камуфляже

Новая BMW 3-й серии прибавит в длину, станет горбоносой, а водительский кокпит лишится излишней вычурности. Такой вывод можно сделать из фотографий сильно закамуфлированного экземпляра, попавшегося в объектив журналистов немецкого издания "Auto-motor-und-sport". Напомним, что автомобиль заявлен к старту в 2012 году.

Актуальная модель BMW 3

Из технических подробностей известно, что колесная база новинки увеличится на 4 см, а сам автомобиль будет на 5 см длиннее предшественника. Из снимков очевидно, что передок получит более широкий воздухозаборник, а фары еще дальше "налезут" на боковины. Обращает внимание более крутая, сильно скругленая к передку форма капота. Это явный реверанс в пользу безопасности пешеходов.

Актуальная модель BMW 3

Кокпит новой "трешки" лишится второй возвышенности в середине панели, под которой у предшественника смонтированы приборы навигации. Новый станет более привычным и, надеемся, не менее функциональным.

Кокпит новинки лишится вычурности
Водительское место нынешней "трешки"

Ожидается, что место под капотом займет в том числе 3-цилиндровый двигатель и гибридная модификация. В дизельной линейке изменений мало, она будет представлена тремя вариациями 2-литрового мотора: 318d (150 лс), 320d (184 лс) и 325d (204 лс).

"Трешка" - самая продаваемая модель BMW, причем в Германии наибольший спрос приходится на машины с кузовом универсал.

Журналисты издательства "За рулем" недавно попытались выяснить, чем баварский универсал может быть привлекательнее кроссовера.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв