Весной выпускники автошкол рискуют остаться без прав

С начала весны выпускникам автошкол (или пожелавшим обменять свои старые права) должны выдавать водительские удостоверения нового образца. Однако, по информации РБК daily, они рискуют не получить их вообще. В ряде регионов до сих пор нет достаточного количества оборудования для изготовления новых документов, а старые бланки уже заканчиваются.

Издание ссылается на оказавшуюся в его распоряжении копию письма начальника УГИБДД по Республике Коми Олега Блохина главному госинспектору. В нем говорится, что "сроки поставки, неполный комплект оборудования, а в ряде случаев его неисправность, незапланированное повышение цен на комплектующие, а также отсутствие какого-либо программного продукта приведут к тому, что территориальные подразделения ГИБДД не смогут в указанные сроки перейти на выдачу водительских удостоверений нового образца".

По данным газеты, с аналогичными проблемами столкнулись и другие региональные управления ГИБДД. Подобные трудности есть в Архангельской, Вологодской и Псковской областях.

О том, каким будет новое водительское удостоверение мы рассказывали в материале: «Новые права: а можно в ушанке?».

Подпишитесь на «За рулем» в