Гибридный Porsche покрыли именами фанатиков

Презентационный экземпляр гоночного Porsche 911 GT3 R Hybrid появился в минувший уикенд в корпоративном музее фирмы - на всей поверхности кузова машины красуются имена 27 000 поклонников, выразивших свои симпатии бренду на его страничке в Facebook.

Общее число интернет-поклонников Porsche перевалило за миллион еще на Новый год, какое-то время ушло на утверждение имен, которые теперь можно прочитать на музейном экспонате. Вполне вероятно, что автомобиль покажут на стенде Porsche в Женеве, однако официальной информации на этот счет нет.

Напомним, что схема гибридного привода гоночного Porsche GT3 R Hybrid уникальна: в целях экономии веса автомобиль лишен тяжелых аккумуляторов, а основными накопителями энергии выступают маховики на колесах. Они раскручиваются в процессе движения и в моменты торможений, а при разгоне отдают свою энергию двум электромоторам с приводом на передние колеса мощностью 81 л.с. каждый. Таким образом, к 480 л.с. штатного четырехцилидрового оппозитника добавляются еще 160.

Как мы уже сообщали, свой первый заезд Porsche 911 GT3 R Hybrid совершил в мае прошлого года в рамках 24-часовых соревнований на кольце Нюрбургринга, однако из-за поломки двигателя он тогда не смог пройти квалификацию. Накануне Нового года автомобиль выпустили на гоночную трассу последнего этапа нового межконтинентального кубка Ле Мана, который проходил в Китае. За рулем гибрида успешно выступили участники команды Porsche Йорг Бергмейстер и Патрик Лонг, правда, их заезд носил внеконкурсный характер.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв