В России стартовали продажи Chrysler 300C SRT-8

Chrysler 300C SRT-8 - рекомендованная розничная цена этого автомобиля в России составит 69 300 евро.

Рекомендованная розничная цена этого автомобиля в России составит 69 300 евро.

"Двигатель HEMI, который заказывают почти 50 процентов покупателей, является критическим компонентом успеха модели Chrysler 300С," - говорит Дэн Нотт (Dan Knott), Директор группы SRT (Street and Racing Technology ). "Представляя новую модель Chrysler 300C SRT-8, мы повышаем мощность двигателя HEMI и еще более улучшаем динамические характеристики Chrysler 300C".

Несмотря на то, что двигатель HEMI был создан компанией Chrysler в 1950-е годы и стал легендой уже в 1960-е и 70-е, нынешняя версия переняла многие характерные черты у оригинала. В частности, это относится к полусферической форме камеры сгорания, которая и дала название этому семейству двигателей ("hemisphere" - "полусферический") и обеспечивает силовому агрегату высокую отдачу и эффективность.

Инженеры группы SRT по разработке силового агрегата, создававшие двигатель для Chrysler 300C SRT-8, достигли более высокой мощности за счет увеличения рабочего объема двигателя, повышения степени сжатия, усовершенствования конструкции системы впуска и выпуска для оптимизации потока газов, а также за счет повышения частоты вращения коленчатого вала двигателя.

Chrysler 300C SRT-8 оснащается новыми 20-дюймовыми кованными дисками, "обутыми" в шины Goodyear F1 с асимметричным рисунком протектора. Размер передних шин 245/45 R20, задних - 255/45 R20.

Тормозные качества нового Chrysler 300C SRT-8 полностью соответствуют его разгонной динамике - тормозная система была специально разработана для того, чтобы безопасно и уверенно остановить автомобиль. В то же время, эта система разрабатывалась таким образом, чтобы установить новые высочайшие стандарты эффективности торможения для седанов данного класса.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chrysler 300C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв