Собянин: Платного въезда в центр Москвы не будет

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал «бессмысленным» введение платного въезда в центр столицы и считает, что решать транспортные проблемы нужно другими способами. Об этом он заявил, выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По мнению мэра, в Москве не может быть использован опыт Лондона, где введен платный въезд в центр города, потому что в российской столице иная ситуация на дорогах: «В Москве везде пробки. Давайте весь город сделаем платным?» – иронически предложил мэр.

Идея сделать въезд в отдельные районы Москвы платным высказывалась не раз, но столичные власти каждый раз отказывались от ее реализации.

Кроме того, мэр считает, что строительство четвертого транспортного кольца также является неэффективным проектом: "Стоимость строительства четвертого транспортного кольца превысит 1 триллион рублей. Получается, что нам ничего не надо будет строить, а все деньги вбухивать в четвертое кольцо, за это время город просто умрет", - сказал С.Собянин.

Он добавил, что вопросы дорожного строительства в городе необходимо решать комплексно, уделяя внимание наиболее сложным местам. Столичные власти уже запланировали около 350 локальных мероприятий по улучшению ситуации на дорогах города, еще по 150 местам ведутся проектные работы.

Недавно мэр Москвы дал поручение чиновникам в короткий срок разобраться с автобусными перевозками в столице.

Источник: Autonews

Подпишитесь на «За рулем» в