Новый Hyundai i40 подготовился к старту

Новый Hyundai i40 дебютирует на автосалоне в Женеве сначала как универсал, седан появится только в следующем году. Автомобиль позиционируется в классе D и построен на базе модели Sonata, его длина - 4,77 метра. Он создан в европейском центре Hyundai в Рюссельсхайме и должен прийтись по вкусу местным покупателям, которые не очень-то жалуют седаны.

Продажи стартуют в июне, автомобили будут доступны с четырьмя моторами, в том числе двумя бензиновыми - 1,6-литровым мощностью 135 лс и 2-литровым мощностью 177 лс - и двумя 1,7-литровыми дизелями мощностью 115 лс и 136 лс.

В базе машины получат шестиступенчатую ручную трансмиссию, шестиступенчатый автомат предложен как опция. Самый "медленный" вариант с младшим дизелем набирает максимальную скорость 190 км/ч. Он же окажется и самым экономичным - 4,3 л топлива на 100 км. Лучшие показатели динамики у версии с 2-литровым бензомотором - максимальная скорость 210 км/ч.

Автомобили укомплектуют девятью подушками безопасности, ABS, ESP, ассистентом старта в горку, парковочным ассистентом, системой предупреждения об уходе с осевой и электрическим стояночным тормозом. Заказчикам будут доступны также вентилируемые передние сиденья, подогрев сидений и руля. Из высокотехнологичной начинки отметим бортовой навигатор и коммуникационную сеть Bluetooth с распознаванием голосовых команд.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai i40

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв