Электрокар Rolls-Royce 102EX покажут в Женеве

Rolls-Royce 102EX, первый электрокар в линейке британского законодателя премиум-класса, дебютирует на автосалоне в Женеве. Сокращение EX указывает на экспериментальный характер новинки, так что автомобиль будет представлен как концепт.

Между тем, в отличие от большинства концептов, первый электрокар Rolls-Royce обещают сделать доступным массовому пользователю. Цель - распространить экспериментальные машины в опытную эксплуатацию среди потенциальных заказчиков, чтобы получить их отзывы и в принципе выяснить состоятельность идеи электрокаров в высшем премиум-классе.

Предыдущий концепт Rolls-Royce 101EX с обычным двигателем

На это же направлено открытие специального интернет-ресурса, где глава Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер (Torsten Mueller) приглашает всех желающих к дебатам на тему: что значит идея электропривода для люксового бренда - совершенство или компромисс?

Электрокар Rolls-Royce на зарядке

До презентации первого электрического Rolls-Royce осталась неделя, пока что информации о нем, кроме случайного кадра с электрокабелем зарядки и датчиком уровня заряда на приборной панели нет. Единственное, в чем можно быть уверенным - это в обязательном наличии статуэтки Spirit of Ecstasy на капоте, которой, кстати, на днях исполнилось 100 лет.

Подпишитесь на «За рулем» в