44 000 гибридов Toyota Highlander попали под следствие

Национальная администрация США по безопасности на транспорте (NHTSA) возбудила расследование в отношении 43 941 гибридов Toyota Highlander, у которых могут заглохнуть моторы и больше не завестись. Об этом стало известно в минувшую субботу.

К настоящему времени поступило 32 жалобы на неисправность, в 21 случае моторы глохли на скорости более 60 км/ч, в 26 случаях технические службы не смогли перезапустить двигатель на месте и машины пришлось отбуксировать в дилерские центры.

Toyota Highlander

Ни один из инцидентов не привел к несчатному случаю. По заявлению представителя Тойоты Брайана Лайонса, его компания работает в тесном контакте с NHTSA, будет ли в итоге объявлен отзыв пока неясно.

Toyota Highlander

В августе прошлого года Toyota отзывала 1,33 млн Corolla и Matrix 2005-2008 года выпуска по схожей причине. Этой же неисправности были подвержены 200 тыс Pontiac Vibe, выпускавшиеся тогда на одном СП с Toyota, однако потом это предприятие было закрыто.

Toyota Highlander

В начале февраля стало известно об аналогичном расследовании NHTSA в отношении 100 тыс дизельных VW с глохнущими моторами, с ними картина прояснилась быстро - эти машины часто по ошибке заправляли бензином вместо дизтоплива.

Toyota лидирует по отзывам среди автопроизводителей на американском рынке, особую известность приобрели случаи с несанкционированным ускорением машин, которые повлекли жертвы. Свой новый завод Toyota решила открыть в Японии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Highlander (1)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

По моему это всё равно нереальная цена за кроссовер. Так же как и за круизер в принципе.

0