Столичные автобусы переведут на газ

Заместитель мэра Москвы Николай Лямов подписал распоряжение об организации поэтапного перевода столичных автобусов на использование сжатого природного газа.

Департамент транспорта и «Газпром» в течение двух месяцев обследуют производственно-технические базы филиалов ГУП "Мосгортранс" 2-го, 14-го, 15-го, 16-го, 18-го автобусных парков и Зеленоградского автокомбината. Тема - возможность перехода на сжатый газ.

Кроме этого, московская мэрия попросила «Газпром» в двухмесячный срок продумать предложение об организации заправки автобусов на территории автобусных парков по временной схеме в период создания автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) или многотопливных автозаправочных станций (МАЗС).

Еще одна просьба к «Газпрому» - в течение шести месяцев продумать предложения по реконструкции АЗС, расположенных на территориях, прилегающих к филиалам автобусных парков.

Планируется организовать обучение персонала автобусных парков для работы с автомобильной техникой, использующей природный газ.

Недавно московские власти всерьез взялись навести порядок в сфере таксомоторных перевозок.

Подпишитесь на «За рулем» в