G-Power разогнал универсал BMW M5 Touring до 360 км/ч

Тюнинговый M5 Hurricane RS Touring установил новый рекорд скорости для универсалов - 360 км/ч! Автомобиль создан на базе BMW M5 Touring немецким ателье по доводке баварских машин G-Power (близ Мюнхена) и продолжает серию "ураганных" спорткаров от этой фирмы.

Помимо нового рекорда максимальной скорости для универсалов с улучшением предыдущего результата на 15,8 км/ч (344,2 км/ч), зафиксированного два года назад соперником MTM RS6 R из конюшни Audi, Hurricane установил новые стандарты по всем прочим дисциплинам. Разгон с места до скорости 100 км/ч у 2-тонной машины занял 4,5 с, отметку в 200 км/ч автомобиль пересек за 9,7 с, а 300 км/ч разменял на 26-й секунде.

M5 Hurricane RS Touring оснащен двигателем V10 с двойным компрессором мощностью 750 лс, основательно переделанным шасси с 9-ступенчатой регулировкой жесткости амортизаторов и плавным изменением клиренса, плюс максимально облегченной неподрессоренной частью. Создатели машины уверены - если бы не ограничитель оборотов, рекордные показатели могли бы оказаться еще выше.

Помимо отличных динамических качеств тюнинговые универсалы комплектуются изящным интерьером из алькантары и натуральной кожи с орнаментом ручной работы. На родном рынке универсалы Hurricane отпускаются по стартовой цене 288 000 евро.

Перед самым Новым годом G-Power представил купе BMW M6 Hurricane RR, у той машины электронный ограничитель срабатывал на отметке 370 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв